Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2016 11.26

Два омича победили в проекте «Лучшие фотографии России-2016»

«Освящение веры» Дмитрия Феоктистова и «Чаган-Узун» Алексея Минакова вошли в число 292 самых впечатляющих снимков.

Фото: thebestofrussia.ru

Центр современного искусства «Винзавод» подвел итоги проекта «Лучшие фотографии России-2016». В число его 292 победителей вошла работа внештатного фотокорреспондента ТАСС из Омска Дмитрия Феоктистова. Фотография «Освящение веры» признана одной из лучших в номинации «Люди. События. Повседневная жизнь». Снимок сделан во время вечерней службы накануне вербного воскресенья в Крестовоздвиженском соборе. Еще одним участником проекта из Омска стал Алексей Минаков, в чей объектив попало село Чаган-Узун на Алтае. 

Проект поддерживается министерством культуры РФ. Его участником может стать как профессиональный фотограф, так и любитель. Единственное условие — фотографии должны быть сделаны в России в определенный период времени (в этот раз — с сентября 2015 года по ноябрь 2016 года).

«Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях», — поясняется на официальном сайте BEST OF RUSSIA.

Все фотографии-победители будут представлены на выставке в Центре современного искусства «Винзавод», которая откроется в середине февраля следующего года и, кроме того, опубликованы в альбоме.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий