Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2016 11.57

В Омск из-за мороза на конференцию «Единой России» не доехали более 50 человек

Ранее поступало предложение о переносе отчетно-выборного мероприятия.

Александр Румянцев

Сегодня, 23 декабря, в ДИ «Сибиряк» проходит отчетно-выборная конференция омского отделения партии «Единая Россия». Предположительно из-за холодной погоды более 50 человек на ней отсутствуют. По данным на 11:30 зарегистрировано 185 делегатов из 236. Несмотря на это, кворум есть и конференция официально открыта.

Напомним, ранее член президиума политсовета регионального отделения партии Александр Малькевич предлагал перенести отчетно-выборное мероприятие на более теплый день.

«На пятницу в Омске прогнозируют чуть ли не -40. Это в городе! На севере температура уже за -50 и сохранится такой же до 23 числа. Делегаты, которые должны приехать на конференцию, представляют все районы, в том числе и северные. Так что в такую погоду многие из них физически не смогут доехать до Омска. Поэтому предлагаю думать не о результатах конференции, а о людях. При -50 гнать людей в город, мягко говоря, негуманно. Второй момент. Среди делегатов есть несколько районных глав. А насколько я знаю, существует указание губернатора — в связи с холодами до 26 числа не покидать своих мест, а находиться там и держать руку на пульсе — вдруг что-нибудь случится», — пояснял свою позицию политик.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий