Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2016 13.48

В Омской области откроют еще десять 3D-кинозалов

В рамках третьей волны конкурсного отбора региону перечисляют из федерального бюджета на модернизацию кинозалов почти 50 млн рублей.

Вадим Харламов

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии подвел итоги третьего конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах России.

Как сообщается в приказе Фонда кино, в Омской области отбор прошли десять организаций, которые получат на переоборудование кинозалов до 5 млн рублей каждый. Так, 3D-кинозалы в следующем году заработают в селах Нижняя Омка, Знаменское и Одесское, а также в рабочих поселках Нововаршавка, Оконешниково, Павлоградка, Полтавка, Саргатское, Тевриз и Черлак. Общая сумма господдержки составит 49,991 млн рублей.

Напомним, Омская область побеждала и в двух предыдущих отборах Фонда кино. В рамках первой волны 39,84 млн рублей были выделены на модернизацию кинозалов в Большеречье, Исилькуле, Марьяновке, Москаленках, Муромцево, Русской поляне, Таврическом и Таре.

Во вторую очередь профинансированы работы в Горьковском, Кормиловке, Крутинке, Любинском, Шербакуле, Колосовке, Седельниково, Усть-Ишиме, Калачинске, Называевске и Тюкалинске. На приобретение современного оборудования было выделено 54,98 млн рублей.

Отметим, что в рамках первых двух конкурсов отбирались организации, работающие в населенных пунктах, где проживают не более 100 тыс. человек. Теперь к отбору допускаются и более крупные муниципалитеты — с численностью населения до 500 тыс. человек.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий