Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2016 13.52

Омский депутат Свешникова объявила голодовку

Народная избранница возмущена системой работы мировых судей в Омской области, которые без ее участия вынесли решение о взыскании долгов.

Александр Румянцев

Депутат Омского городского совета Елена Свешникова, представляющая «Справедливую Россию», объявила голодовку. По ее словам, она продлится девять дней. Причиной такого шага матери четверых детей стало вынесенное в марте этого года решение мирового суда о взыскании с нее свыше 160 тыс. рублей долга перед ресурсоснабжающими организациями.

«Я не плачу по ЖКХ, потому что со мной не заключен договор социального найма. Я не являюсь собственником жилого помещения. Эту позицию я хотела донести, но в марте мировой суд заочно вынес решение. О разбирательствах я даже не знала», — негодует Елена Свешникова. В решении суда, по ее мнению, есть арифметическая ошибка, которая стоила ей еще 40 тыс. рублей.

Об этом решении депутат смогла узнать только в сентябре: «Я начала его обжаловать. На данный момент написала заявление об отсрочке исполнения, поскольку муж не работает, мы находимся в тяжелом финансовом положении».

По ее словам, она решилась на голодовку, из-за того что юридически ей сложно защитить свои права. «У нас мировые суды выносят решения без присутствия ответчиков. И такая ситуация не только у меня одной. Это происходит поголовно. В итоге последней каплей для начала голодовки стал приход приставов ко мне домой. Напугали детей, начали описывать все», — объяснила Свешникова.

Политик отметила, что уведомила о голодовке прокуратуру и губернатора. «Со мной из них пока никто на контакт не выходил, поэтому о своих требованиях я не высказывалась. А я хочу признать незаконными действия судов и приставов, которые приходят ко мне без уведомления, без вручения постановления о возбуждении исполнительного производства», — заявила Елена Свешникова.

Она отмечает, что приставы наложили арест на банковскую карту и начали снимать деньги. Но когда она попыталась узнать, на каком основании это делается, приставы не смогли ей объяснить. Какой-то поддержки от однопартийцев Елена Свешникова пока не получила. Те сказали ей, что она поступает не правильно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 11):

омич
это да, суды давно никого в известность не ставят, заботясь только о кармане ресурсников. А еще они присылают копию судебного приказа ЧУЖУЮ, это вообще никуда не годно - ладно не могут калькулятором пользоваться, для этого ум нужен, но их делопроизводителям не по плечу даже тупая работа по перекладыванию бумажек в Нужные конверты, о умудряюстя напутать и отправить по неправильным адресам приказы! А мой судебный приказ где-то по другому адресу тоже ходит пока чужой в моем конверте лежит пылится
24 декабря, 11:43 | Ответить
Катя
это для того что бы, вы опоздали по срокам его обжаловать...
12 мая, 15:41 | Ответить
gto
Спрашивается: какого хрена ты шла в депутаты? Ищи работу за деньги, плати по долгам, расти детей. А хотела пристроиться к власти и уйти от ответственности.
23 декабря, 17:33 | Ответить
омич
арест на банковскую карту и начали снимать деньги. - значит есть деньги раз есть что снимать)
24 декабря, 11:44 | Ответить
Маша
А давайте все не будем платить за ЖКХ! Кто у нас спрашивал наше материальное положение? Голодовка практически уже наступила. Если она не может защитить свою семью, как она собирается защищать интересы избирателей?
23 декабря, 16:11 | Ответить
лука
так вот она и защищает ваши интересы, в судах произвол!!!!! Никто не может защитится от неправомерных решений, пол страны нищие, и эта тоже, было бы что взять с зарплаты уже бы забрали
23 декабря, 16:13 | Ответить
karl
И пусть объявляет голодовку, ее дело.!!! Или она этим хотела повысить данному факту!!! Пользовалась-плати!!! Если депутат то все можно что-ли? хотя это депутат-ей и долги простят, это не обычный работяга, с которого 5 шкур сдерут!!!
23 декабря, 16:08 | Ответить
liss
Какая разница, собственник она или нет? Электричество, горячую воду, тепло потребляли? Потребляли. Кто должен заплатить? Соседи?
23 декабря, 15:57 | Ответить
ляля
соседи причём? если вы платите чужие долги, так это ваше право, а она защищает своё, хотя в наших судах это сделать невозможно.
23 декабря, 16:16 | Ответить
Ляле
Кто потребил электричество на 160 тыс. рублей? Если она, то о каких чужих долгах идет речь? Человек арендует квартиру, к примеру, она не его. Но за электричество ж надо платить.
23 декабря, 17:54 | Ответить
hot
Партия только избавилась от мавлютова, который расстреливал детей, а теперь эта прынцесса нарисовалась.
23 декабря, 14:36 | Ответить