Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2016 14.54

Омские чиновники на Новый год «должны пахать» — Виктор Назаров

Губернатор Омской области запретил главам районов без его ведома покидать вверенные им территории в праздники.

Вадим Харламов

В Омской области по поручению губернатора Виктора Назарова в период новогодних и рождественских праздников все службы будут работать в усиленном режиме. Глав муниципальных районов он обязал взять ситуацию на своих территориях под личный контроль.

«Чтобы люди могли отдыхать спокойно, чиновники должны пахать», — цитирует главу региона пресс-служба правительства Омской области.

Виктор Назаров также запретил главам без согласования с ним покидать подведомственные районы, а в противном случае круглосуточно быть на связи. Особое внимание должно быть уделено безопасности детей.

«Ваша задача — не допустить несанкционированных выездов детей. При ухудшении погодных условий — ограничить выезды. Всем руководителям взять под личный контроль перевозки за пределы муниципальных образований. Жестко отслеживать всю организацию этой работы, чтобы был ответственный за отправку, встречу, сопровождение. Не дай Бог, у кого будет ЧП — пеняйте на себя. Даже маленькое происшествие повлечет снятие с работы», — заявил губернатор.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий