Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2016 14.54

Юрий Тетянников: Обновление будет и среди заместителей секретаря

Новый секретарь омского отделения «Единой России» обозначил основные направления работы на 2017 год.

Александр Румянцев

Сегодня, 23 декабря, в ДК «Сибиряк» состоялась XXV отчетно-выборная конференция Омского регионального отделения партии «Единая Россия». В ходе встречи был выбран новый секретарь местного отделения партии. Им стал Юрий Тетянников, получивший в свою поддержку 146 и 189 возможных голосов.

После избрания Тетянников впервые в новом статусе выступил с речью.

«Я сменил политика с большой буквы. Надеюсь участие Александра Васильевича (Артемов. — Прим. ред) в деятельности регионального политсовета будет способствовать помощи мне как начинающему руководителю.

Наше региональное отделение партии родилось 27 февраля 2002 года. 27 февраля у меня день рождения. Это придает мне особые силы. В 2017 году мы будем отмечать 15-летие нашего регионального отделения. Это будет интересный день. Мы будем подводить итоги.

Я с первых дней в партии, и это коллектив единомышленников. Основная задача — выборы в Городской совет. Нужно менять тактику. Мне в жизни повезло, я прошел сорок избирательных кампаний, сам участвовал только в одной. Я много раз находился в региональных штабах, и, думаю, тот опыт, который есть, он должен помочь. Горсовет — важнейшая структура законодательной власти. От нее многое зависит, особенно сейчас, когда они будут выбирать мэра города. Проблем много, я знаю, что мы встретимся с депутатами Горсовета в ближайшее дни и определим, что необходимо уже сегодня начать делать. Президентские выборы следом, и вы знаете, как на нас будут смотреть и какого результата ждать.

Что касается партийных проектов, я бы хотел повторить слова Андрея Ивановича (Голушко. — Прим. ред) «Нам здесь жить». Это будет благоустройство населенных пунктов, центральных усадьб. К году экологии мы разработали проект экологическая тропа, и нам нужно быть в этой теме и в выбранном направлении работать.

Основное — улучшение качества жизни. Я хотел бы поблагодарить координаторов проектов, которые помогли людям. С такими людьми будет работать легко и интересно.

Ну и, конечно, детский спорт. Я этой темой болею. Сегодня очень важная тема — здоровье нашей нации. Мне небезразлична судьба наших детей. Все 25 лет я старался работать в социальной сфере. И речь не только о создании спортивных площадок и залов. Это, в первую очередь, профессиональные тренеры. У нас в регионе есть очень талантливые люди, хотелось бы их поддержать.

Помимо этого будет сделан акцент на проекты, связанные с качеством дорог. Это одна из самых актуальных тем на сегодняшний день.

Обновление — это несомненно хорошо. Сегодня читал интервью Сергея Ивановича Неверова, и он говорит об обновлении до 50% генерального совета. И речь именно о первичных, региональных отделениях, поэтому подобная процедура на местном уровне — говорит о том, что мы идем по той же схеме. Думаю, обновления будут и среди заместителей секретаря, это тоже правильно. Новые люди принесут новые идеи, а те, кто был, останутся работать в команде. Вообще, секрет успешности всех кампаний — это коллектив».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий