Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2016 17.04

Клевакину дали возможность встретить Новый год с семьей

Приговор бывшему высокопоставленному полицейскому огласят уже в 2017 году.

Вадим Харламов

Судья Октябрьского районного суда Александр Матыцин отложил на три недели последнее слово и последующий приговор бывшему заместителю начальника УМВД по Омской области Сергею Клевакину.

С последним словом экс-полицейский выступит утром 12 января.

Как сообщал «Новый Омск», Сергей Клевакин обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и получении должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В марте этого года Октябрьский суд полностью оправдал полковника, который содержался в СИЗО, по всем пунктам обвинений, но Омский областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Напомним, сейчас Сергей Клевакин находится на свободе. Его адвокат Наталья Романовская требует полного оправдания своего клиента. 

В свою очередь, гособвинение просит суд отправить экс-полицейского на девять лет в колонию строгого режима (в первый раз — на 12 лет), назначить штраф в 80 млн рублей (ранее — 280 млн рублей) и компенсацию ущерба в размере 11 млн рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий