Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2016 17.30

Омские приставы описали телевизор, микроволновку и другую технику депутата Свешниковой

Приставы пришли в Елене Свешниковой, чтобы отключить горячую воду в кранах, а заодно и описали все имущество.

Александр Румянцев

В управлении Федеральной службы судебных приставов РФ по Омской области подтвердили, что ее сотрудники недавно нанесли визит в квартиру к депутату Горсовета Елене Свешниковой.

«Чтобы долги не росли далее, специалисты ресурсоснабжающих компаний пришли ограничить подачу горячей воды и обладательнице одного из самых больших долгов на участке, накопившей задолженность за потребление тепла, света и горячей воды в 164 тысячи рублей. Погасить задолженность после многочисленных уведомлений и предупреждений она не спешит», — говорится в сообщении судебных приставов. В итоге сделано это было или нет не уточняется.

В ведомстве отмечают, что в квартире Свешниковой прошли опись и арест имущества в счет погашения долга, в том числе телевизор, микроволновая печь, кондиционер, кухонный гарнитур, монитор, системный блок, оргтехника, стиральная машина. Арестованное имущество оставили должнице на ответственное хранения.

Сегодня стало известно, что Елена Свешникова, мать четверых детей, вынуждена была объявить голодовку. Причиной послужило мартовское решение мирового суда, который без ее участия постановил взыскать 164 тыс. рублей в пользу «ресурсников», которым она задолжала. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Андрей Омич
А зачем она рвалась в депутатство.... Елена Свешникова, мать четверых детей, вынуждена была объявить голодовку. Причиной послужило мартовское решение мирового суда, который без ее участия постановил взыскать 164 тыс. рублей в пользу «ресурсников», которым она задолжала. ...........и как это всё мило...
23 декабря, 18:51 | Ответить
Игорь Федоров
История, конечно, нехорошая. Бабушки отдают последнее, но платят. А тут человек пользуется услугами и думает, что он умнее всех
24 декабря, 11:13 | Ответить