У Путина спросили про отмененную рок-оперу в Омске

Президент прояснил запутанную ситуацию про постановку «Иисус Христос — суперзвезда» — руководитель музтеатра Борис Ротберг оказался не виноват. 

Сегодня в Москве проходит большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. На нее собрались более 1400 журналистов с разных стран. В завершении второго часа встречи был задан вопрос про Омск. Его адресовали главе государства не омичи, а журналисты «Лента.ру». 

Речь идет об отмене рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда», которая должна была состояться на площадке омского музтеатра, но была отменена. Администрация культурного учреждения и прокатчики обвиняли в этом друг друга. Руководитель музтеатра Борис Ротберг сказал, что руководство не имеет отношение к отмене постановки, прокатчики — петербургский театр — говорили про то, что он самолично отменил показ и снял билеты с продажи. Позднее истории стала известна на федеральном уровне, и в связи с этим Владимир Путин попросил министра культуры РФ Владимира Мединского выяснить, почему показ не состоялся.

«Мне задавали вопрос про отмену оперы. Не надо питаться фобиями. В прошлом году показ состоялся, а в этом году было продано за два месяца всего 46 билетов! Организаторы сами отказались — никто ничего не запрещал», —расставил все точки над «и» президент России.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий