Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2016 19.13

ИКЕА приостановила сбор использованных батареек в Омске на неопределенный срок

Контракт с компанией, которая единственная в России занимается переработкой опасных отходов, заморожен.

Фото: kvnews.ru

Сегодня, 23 декабря, компания ИКЕА в России и в Омске в том числе приостановила прием батареек в переработку. Как пояснили в пресс-службе ритейлера, это связано с временным прекращением работы с ООО «Мегаполисресурс» — компанией, которая оказывала услуги по утилизации опасных отходов. Альтернативы ей нет, поскольку она единственная в стране занималась переработкой батареек и аккумуляторов.

«В связи с изменениями федерального закона №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» подрядчик временно не может осуществлять переработку опасных отходов. В этой связи мы не можем гарантировать, что батарейки будут утилизированы и переработаны должным образом», — сообщила руководитель отдела по экологии и социальной ответственности розничной сети ИКЕА в России Эва Столь.

В компании готовы возобновить прием использованных батареек, после того как «Мегаполисресурс» завершит оформление документов. С июня 2014 года, когда сервис заработал в ИКЕА, на переработку было отдано более 60 тонн батареек, в Омске - 2,5 тонны.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий