Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2016 20.30

Шесть уроков от Артемова, или ключевые моменты конференции «Единой России»

«Новый Омск» собрал самое важное в одном материале. 

Александр Румянцев

Сегодня состоялась отчетно-выборная конференция омского регионального отделения «Единой России», на ней сложил полномочия секретарь Александр Артемов. Но в начале он подвел итог четырехлетнему избирательному циклу. Также по итогам сентябрьского единого дня голосования и обозначил на перспективу несколько моментов, которые следует «подтянуть» до выборов-2017. 

Артемов назвал это уроками и выделил таковых шесть: 

Урок 1. Часть сторонников осталась дома и не пришла на избирательные участки — нужны новые формы и методы привлечения избирателей. 

Урок 2. Недостаточно активная информационная работа, в том числе в соцсетях — явная недоработка. 

Урок 3. Нужна перестройка работы кандидатов по спикам. 

Урок 4. Новому составу надо усилить агитационно-пропагандистскую работу. 

Урок 5. Нужно работать с так называемыми «штрейкбрехерами» от политики. Пример: Омский и Тарский избирательные округа. 

Урок 6. Накопившийся ком экономических проблем, которые не сумели вовремя разрешить, сказался в том числе и на результатах голосования по городу. Нужно провести анализ. Аретмов уверен, что «есть, с кем идти, и есть, с чем идти». 

«Можно с уверенностью сказать, что осень для нас будет золотой», — добавил он. 

Также «Новый Омск» выделил важные моменты по итогам конференции: 

1. Новый секретарь омского регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников. Он получил поддержку 146 (из 189) однопартийцев. Его единственным «оппонентом» был Владимир Александрия. 

2. Утвержден обновленный состав политсовета из 75 человек. 

3. Артемов попрощался и сказал, что благодарен богу за свой опыт работы на должности секретаря. Он сказал, что возможность трудиться в таком коллективе дается раз в жизни. Он выбрал для работы фракцию «Единой России» в Заксобрании, но в политсовет вошел. 

4. Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов сказал очень теплые слова про омское отделение партии и поблагодарил Артемова за вклад в развитие. 

5. Депутат Госдумы Андрей Голушко о Степане Бонковском: «Мы с губернатором не можем поделить Степана». Так он обозначил, что Бонковский свое место «в строю найдет». 

6. Андрей Кипервар уверен, что провал на выборах по городу связан в том числе с протестными настроения горожан и сильными оппонентами, в частности, в Кировском округе. 

«Всегда голосование в Кировском округе было для нас очень тяжелым», — отметил он. 

7. Юрий Тетянников обозначил, что его день рождения и день рождения партии совпадают, что «придает ему особые силы». Также он отметил, что в его биографии нет ни одного темного пятна, иначе бы он не пошел в большую политику. 

8. Выбраны делегаты, которые отправятся 21 января на съезд партии «Единая Россия». В Москву поедут Татьяна Бабарыкина, Константин Мурнаев-Новиков, Светлана Студеникина, Александр Шкарупа, Юрия Тетянников, Виктор Назаров, а также новый руководитель регионального исполкома.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

сибиряк
Вот можно было все тут прочитать и не надо было тащится в мороз на парсобрание.
24 декабря, 13:51 | Ответить
А.Цимбалист, член Партии "Единая Россия"
Содержание выступления А. Артемова говорит само за себя. Ю. Тетянникову необходимо учесть, что предшественники, опираясь на свой междусобойчик, по сути развалили партийную организацию. Остается пожелать ему успеха в работе по воссозданию партийной организации, партийном строительстве и высказать пожелание опираться на позицию и мнение всех членов партии, а не отдельных приближенных или кукловодов.
24 декабря, 07:38 | Ответить