Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2016 09.07

В Омске обанкротился заслуженный строитель России

Несостоятельным признан Евгений Цемент, соучредитель оптовой компании «Новый Омск».

Фото: bk55.ru

Арбитражный суд Омской области 22 декабря вынес решение о признании банкротом совладельца оптовой компании «Новый Омск», заслуженного строителя России Евгения Цемента. Напомним, что заявление с просьбой признать его несостоятельным в суд подал сам предприниматель.

Тогда от комментариев о размере своих долгов он отказался. В банке исполнительных производств по состоянию на сентябрь насчитывалось 17 исполнительных производств о взыскании в общей сложности более 12,8 млн рублей. За последние три месяца эта сумма выросла до 13,1 млн рублей.

Добавим, что сам Евгений Цемент ходатайствовал об открытии в отношении него процедуры реализации имущества, однако суд прописал ему реструктуризацию долгов на срок пять месяцев. Финансовым управляющим утверждена Анна Голошумова. Ее вознаграждение составит 25 тыс. рублей в месяц.

Как писал «Новый Омск», в октябре несостоятельным как физлицо был признан сын Евгения Цемента — Петр. В июле обанкротилась и его компания «Термощит», последним крупным объектом которой стал каток на ул. Бархатовой.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий