Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2016 15.02

В Омске женщина два года рассчитывалась за покупки напечатанными на принтере деньгами

Уголовное дело в отношении 50-летней фальшивомонетчицы в ближайшее время направят в Центральный райсуд.

Фото: pixabay.com

В Центральный районный суд Омска передают уголовное дело в отношении 50-летней Натальи Квицинии, обвиняемой в фальшивомонетничестве (ч. 1 ст. 186 УК РФ). По данным региональной прокуратуры, омичка с 1 января 2013 года по 19 марта 2016 года напечатала на принтере не менее 424 банкнот различного номинала.

Поддельными деньгами она рассчитывалась на рынках и в небольших киосках, где детекторов банкнот не было. Женщину поймали с поличным, когда она подала продавцу сразу три сомнительных «пятисотки», уточнили в региональном УМВД. Полицейские изъяли находившиеся при ней купюры, а в съемной квартире — оборудование, с помощью которого она печатала липовые деньги и крупную партию банкнот.

«Всего таким образом она намеревалась сбыть более 270 тыс. поддельных денежных купюр», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Сейчас Наталья Квициния находится под стражей. Она полностью признала свою вину, и ее уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке. Фальшивомонетчице грозит до восьми лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

что
за что??? я же не знала что это незаконно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
26 декабря, 17:01 | Ответить