Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2016 16.48

Омская филармония разослала некролог о погибшем экс-солисте Новокшанове

Музыканты скорбят по коллегам и единомышленникам — ансамблю имени Александрова.

Александр Румянцев

В связи с трагической гибелью бывшего тенора Юрия Новокшанова, а также артистов знаменитого ансамбля имени Александрова Омская филармония распространила информацию памяти коллег.

В филармонии отмечают, что скорбят в связи с авиакатастрофой, произошедшей 25 декабря над Черным морем. В ней, напомним, погибли 92 человека.

«Вместе с тысячами омичей мы неоднократно имели честь наблюдать триумфальные выступления «александровцев» вживую — на сцене концертного зала, когда выдающийся коллектив, ставший визитной карточкой страны, приезжал на гастроли в столицу Прииртышья. Последний приезд ансамбля в наш город состоялся в апреле 2015 года. Мы глубоко потрясены случившимся. В числе погибших оказался и наш коллега — тенор Юрий Новокшанов», — сообщают в Омской филармонии.

Юрий Новокшанов — уроженец Новокузнецка выступал как солист Омской филармонии в 2006-2007 и 2012 годах. Юрий Михайлович – выпускник Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени Чайковского. В Омске он принимал участие в концертах Духового оркестра филармонии, литературно-музыкальных программах, созданных мастерами художественного слова Татьяной Юрьевой и Еленой Чередовой. Среди его партнеров по сцене — заслуженный артист России Виктор Шурыгин (балалайка), заслуженный работник культуры Александр Болдырев (фортепиано), Константин Беляков (гитара), Татьяна Харечко (сопрано) и Андрей Казанцев (тенор).

«Выражаем соболезнования родным и близким, коллегам по сцене, соратникам и единомышленникам, зрителям — всем, кто хотя бы раз соприкоснулся с искусством знаменитого ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова», — сообщили в пресс-службе филармонии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий