Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2016 22.36

Губернатор Назаров снова раскритиковал мэра за уборку снега

Чтобы очистить снег, он предлагает ввести режим ЧС.

Вадим Харламов

На сегодняшнем заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения ГИБДД представила анализ состояния дел в этой сфере. Подробный репортаж об этом мероприятии появился на сайте облправительства.

В инспекции отметили, что в городе грубо нарушаются правила зимнего содержания дорог: снежный накат, сужение проезжих частей и колеи по основным улицам, снежно-ледяные отложения практически во всех заездных карманах и посадочных площадках остановок общественного транспорта, снежные валы вдоль транспортных ограждений и участков с повышенным бордюром на мостах и путепроводах города. 

В ГИБДД утверждают, что несмотря на предписания и представления, которые выносятся в адрес мэрии, ситуация кардинально не меняется. 

На вопрос губернатора Виктора Назарова, почему город не убирается, мэр Вячеслав Двораковский отметил, что состояние улиц несравнимо лучше, чем в предыдущие годы, ежедневно вывозится до семи тысяч кубометров снега. 

«Кто вам докладывает такие цифры? Если бы такими объемами вывозили, дороги были бы чистыми, а они убираются несвоевременно и некачественно. Что за самоуспокоенность? Либо вас вводят в заблуждение. Вы проедьте по городу: дороги настолько сузились, что машины разъехаться не могут. На Левом берегу невозможно проехать, улица Маяковского ужалась до одной полосы. Разделительная полоса — из снежного наката. Какие семь тысяч кубометров? Не успокаивайте себя докладами подчиненных», — цитирует губернатора правительственный сайт. 

Глава региона даже предложил ввести в Омске режим ЧС: 

«Не получается, не справляетесь — давайте объявим в Омске режим ЧС на неделю, возьмем с предприятий технику, распределим участки в городе и уберем их. Директорский корпус не против, я разговаривал. Нужна помощь — поможем. Заведем ДРСУ», — сказал он. 

Напомним, этой весной из-за уборки снега и разногласий с Вячеславом Двораковским Назаров попал в довольно неловкую ситуацию. Тогда губернатор попался на удочку пранкеров канала НТВ, которым заявил, что городские и областные власти «попадают» из-за «тупости» мэра.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий