Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 декабря 2016 08.00

Завтрак с «Новым Омском»: марафон полуобнаженных Дед Морозов в Омске, заблокированная «группа смерти», а также ключевые цитаты-2016 в картинках

Сегодня завтракаем с президентом федерации спортивной борьбы Омской области, мастером спорта международного класса Юрием Крикухой.

Вторник, 27 декабря

Всем доброе утро! За окном -16 градусов, а до Нового года осталось чуть больше четырех дней. Все успевайте, хорошего трудового дня.

Сегодня с нами завтракает президент федерации спортивной борьбы Омской области, мастер спорта международного класса Юрий Крикуха.

Дома я завтракать не успеваю, обычно кушаю в центре. Сейчас идет Рождественский пост, поэтому у меня скромный завтрак — овсяное печенье и кофе. А так обычно утром я ем довольно плотно.

Обзор омских соцсетей

• Омичи помогли заблокировать одну из «групп смерти» в соцсети «ВКонтакте». Пользователь обнаружил таковую и написал в техподдержку, которая оперативно отреагировала на просьбу.

• Пять полуобнаженных омичей взбудоражили интернет-пользовательниц Омска.

«Огогошки, что за стриптиз и на какой улице?»

«А бородатенький ничего так».

• «Еще один слабак сдался»: омич сменил елку, которая простояла 12 месяцев, только под Новый год. Фотография дерева, оставшегося почти без иголок, появилась в соцсетях. 

• Фура с пропаном попала в ДТП на трассе Омск — Новосибирск. Второй автомобиль — в кювете.

• 25-летнему форварду «Авангарда» Валентину Пьянову сделали операцию в Германии. По официальной информации, у него «травма конечностей», подробности не уточняются. Клубный врач выражает надежду, что спортсмен вернется в строй до плей-офф. 

• Омичи несколько насторожились, когда Дед Мороз со Снегурочкой разъезжали по городу на машине Следственного комитета, а также заходили в подъезды с мешком. Как выяснилось, сотрудники СУ СК России по Омской области поздравляют детей работников управления, а также планируют преподнести подарки воспитанникам Кировского детского дома-интерната, дома малютки.

Самое читаемое в федеральных СМИ

• Новогоднюю открытку ФБР, нарисованную в Paint, обсмеяли пользователи «Твиттера». Они шутят по поводу того, что ответственное дело поручили стажеру, а также рисуют свои варианты и просят принять их на работу в ФБР.

Надпись переводится так: «Счастливых праздников от семьи ФБР вашей семье».

Крушение Ту-154 — очевидец сообщает, что самолет взлетел с необычно задранным носом.

Катастрофу с катера наблюдал сотрудник пограничных войск ФСБ. Он сказал, что из-за такой манеры взлета самолет не набрал высоту, а опустился к поверхности моря, задел хвостом воду и развалился.

• Глава аппарата президента «Роснефти» Игоря Сечина Олег Еровинкин найден мертвым. Его обнаружили в служебной машине Lexus в центре Москвы.

Ключевые цитаты 2016 года: Медведев, Астахов, Мединский, Мизулина и другие — в подборке Lenta.ru.

Календарь

День спасателя России

День рождения отмечают депутат Омского горсовета Андрей Ефимов, а также бизнесмен Леван Турманидзе.

Самое актуальное в рубрике: Утро с «Новым Омском»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Аникей
это ж в Новосибирске дед морозы бегали
27 декабря, 09:57 | Ответить