Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 декабря 2016 16.29

На место «Уютерры» в омской «Меге» переедет Gloria Jeans

Одежный ритейлер увеличит площадь своего магазина в четыре раза.

Фото: gloria-jeans.ru

Как писал «Новый Омск», в июне 2016 года в торговом центре «Мега» закрылся магазин товаров для дома и интерьера липецкой сети «Уютерра». Генеральный директор и совладелец компании Александр Селиверстов тогда пояснял, что это произошло из-за высоких ставок аренды и нежелания арендодателя идти на компромисс.

На поиск нового арендатора у ТЦ «Мега» ушло около полугода. Недавно стало известно, что его место займет одежный ритейлер Gloria Jeans. Он увеличит площадь своего магазина в «Меге» в четыре раза — до 2,5 тыс. кв. м. Дата открытия новой точки пока не известна — существующий магазин работает в прежнем режиме. Очевидно, это произойдет уже после новогодних праздников, поскольку сейчас в «Меге» проходят распродажи, и закрытие магазина даже на несколько дней негативно скажется на выручке.

Добавим, что у Gloria Jeans семь магазинов в Омске. Компания, по ее утверждению, является самой крупной и быстрорастущей торговой сетью в России и Украине в сегменте fast-fashion. Специализируется на дизайне, производстве и продаже одежды, обуви и аксессуаров для взрослых и детей под брендами Gloria Jeans и Gee Jay через собственную сеть магазинов. Продажи в 2015 году достигли 28 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий