Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2016 07.35

В Омске открылось кафе японского стрит-фуда «Нетакояки»

Обкатав новый для Омска стрит-фуд на городских праздниках, команда проекта открыла самостоятельное заведение в центре города. 

Фото: vk.com

24 декабря на улице Чокана Валиханова в Омске открылось кафе «Нетакояки». Популярное японское блюдо такояки стало главным в меню. Это жареные шарики из пшеничной муки с различными начинками и соусами. По традиционному рецепту внутри шарика запекаются кусочки осьминога, но омичам предлагают такояки с более привычными ингридиентами: например, с сыром и шпинатом, курицей и грибами, морепродуктами и ананасом.  

До Нового года в кафе можно заказать пять видов такояки, кофе и чай. После праздников меню будет расширяться. Добавится, например, соба — японская гречневая лапша.

«Плюс планируем несколько супов, в том числе мисо суп. Из горячего — гедзе (японские пельмени) с несколькими начинками, салаты, напитки тоже будут добавляться», — рассказал «Новому Омску» представитель проекта Константин Тардэс.

По его словам, средний чек составляет ориентировочно 200-250 рублей.

В скором времени «Нетакояки» планируют запустить доставку блюд.

У омичей уже была возможность попробовать такояки на городских праздниках летом 2016 года. Впервые команда заявила о себе на пикнике в парке на Королева.

«Сама идея и адаптированная рецептура такояки родом из Санкт-Петербурга, наши друзья в Питере предложили такой необычный проект, и мы подумали, что омичам подобное будет интересно», — отметил Тардэс.

Имена учредителей и объем инвестиций собеседник не раскрыл.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий