Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2016 13.01

В 2017 году омским детям-сиротам купят 170 квартир

Благодаря облпрокуратуре в бюджете на эти цели добавили 50 млн рублей.

Татьяна Теляшова

В следующем году не менее 170 детей-сирот будут обеспечены квартирами за счет бюджета. По данным министерства имущественных отношений Омской области, в федеральной казне на эти цели запланировано 177 млн рублей, в региональной — еще 60 млн рублей. Напомним, что благодаря облпрокуратуре сумма бюджетной поддержки была увеличена на 50 млн рублей. 

С 2012 года в свое жилье переехали 1792 выпускника детдомов. На покупку квартир для них потратили более 2 млрд рублей. Первые пять лет дети-сироты владеют квартирами по договору специализированного найма, после чего, если они адаптировались к самостоятельной жизни, с ними могут быть оформлены договоры социального найма.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Мария
Ускользал злости в этих людях, а то что сиротам и правда жить не где и зарплата не позволяет снимать жильё не кого не интересует. Я вам скажу так не все сироты бухари, а вам не понять что значит жить без родителей, без их любви и ласки. Печально что народ в наше время жестокий и циничный который думает только о себе.
24 мая, 13:16 | Ответить
Светлана
Что значит родители вам ничего не дадут? Вы можете в любой момент прийти к вашим родителям, которые вас накормят, поддержат, помогут чем смогут. А эти дети вышли из детского дома и им некуда пойти... Какие все таки черствые, циничные и завистливые люди нынче... А в том, что некоторые "" эти бухают на пособие, нигде не работают" виноваты не сироты, а общество, которое рассуждает как вы, и непутевые родители, которые бросают своих детей
17 февраля, 12:55 | Ответить
Евгений
Зависть плохое чувство господа. До что вы залезли в ипотеки или снимаете квартиры - сугубо ваши проблемы. И не все бухают и живут на пособия.
08 января, 18:39 | Ответить
Алла
Согласна с вами, тоже с мужем переехали с ребёнком из области и снимаем, а тут сирот поселили по соседству, так эти бухают на пособие, нигде не работают ещё и на халяву живут, нам спать мешают.
Вон сколько молодых семей без квартир инженеры, врачи! От них будущее нации зависит, а не от этих, которым вынь да подай! Ты вышел из дет дома, все иди работать и бери ипотеку! А на пока снимай как все!
29 декабря, 01:27 | Ответить
Игорь
Вот с этим не согласен, почему я должен горбатиться на ипотеку всю жизнь а этим все от государства и что папы мамы нет?! У меня тоже пенсионеры и ничего не дадут пока сам не заработаю.
Пусть эти сироты в общаги селятся как вариант.
29 декабря, 01:23 | Ответить
Мария
А нет мамы и папы и куда мне обращаться скажите я сирота я работаю и снимаю, не какие пособия я уже не получаю + учусь на очке, мне что на теплотрассе жить ? Моя работа мне не позволяет взять ипотеку. По этому прежде чем обсуждать и сравнивать поживите без всего а в первую очередь без родителей. Вам вообще не понять нашу жизнь вы там не были и не знаете и не дай Бог вам это узнать.
11 июля, 20:35 | Ответить
Вадим
Ты в детском доме просто не был
04 февраля, 19:04 | Ответить