Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2016 13.57

Назаров критикует дептранс Омска даже после смены руководства

Глава региона раскритиковал безынициативность мэрии Омска. Речь пошла о пассажирских перевозках и стоимости проезда.

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Виктор Назаров назвал проблему пассажирских перевозок одной из самых острых в этом году. Он отметил, что в сельских районах постепенно ситуация нормализуется, а вот в Омске «вызывает крайнее беспокойство».

«Несмотря на смену руководителя департамента транспорта, я не вижу ни идей, ни даже желания их вырабатывать со стороны мэрии. Единственное решение, с  которым они бесконечно приходят в региональное правительство: дайте еще денег. При этом не используют их эффективно», — цитируют его слова в газете «АиФ» в Омске. 

Глава региона считает, чтобы привести в порядок пассажирские перевозки, достаточно скопировать положительные примеры других городов.

Также Виктор Назаров достаточно жестко высказался о том, что в Омске самая высокая стоимость проезда по Сибири. По его мнению, данный промах лежит на совести мэра Вячеслава Двораковского.

«Думаю, мэр должен набраться мужества и объяснить омичам, почему его предвыборное обещание о реформе общественного транспорта так и не выполнено», — сказал Назаров.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Егор
Да причём тут департамент? тут надо нашу доблестную руководящую полицию в отставку и новых набирать, полицаи давно расплясались, кошмарят весь транспорт и заодно с местными братками с газелей весь общак держат, им выгодно держать в упадке муниципала, он Деньги просит и проезд повышает, а косвенно в маршрутках под это дело все дорожает. Тут Назаров уже ничего не сделает, а папа Вова не полезет
29 декабря, 01:20 | Ответить
Омич
Прав Назаров. Муниципальным ПАТП хоть сколько денег дай им всё будет мало, не умеют работать эффективно и сокращать свои затраты.
28 декабря, 14:07 | Ответить