Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2016 16.15

Министр здравоохранения похвасталась первым российским лекарством от рака

По словам Вероники Скворцовой, препарат еще только проходит испытания, но уже демонстрирует «фантастический результат».

Фото: pravmir.ru

По словам Вероники Скворцовой, препарат еще только проходит испытания, но уже демонстрирует «фантастический результат».

О создании первого в стране лекарства от рака глава федерального минздрава Вероника Скворцова сообщила в эфире телеканала «Россия 24». По словам чиновницы, он блокирует развитие опухоли.

«Идет вторая фаза (испытаний) первого отечественного препарата. Он показал фантастический результат по устранению метастазирующих меланом», — заявила она.

В Омской области новообразования являются второй по распространенности причиной смерти. От них за десять месяцев 2016 года умерли 3159 человек (14,5% от общего количества). Это на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На первом месте стоят болезни системы кровообращения — 42,4%.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алекс
Слова-слова-слова не более..Такие же сказки как про лекарство от Эболы изобретенное в РФ. Там тоже было в 35 раз эффективнее всех имеющихся зарубежных аналогов, а здесь уже "фантастический результат". Министр пиарит лично себя и власть РФ в предверии президентских выборов - ничего более.. Для того она и гоняет до США, по ходу дела оказывая помощь женщине упавшей в обморок. Отслеживают последние тенденции в мировой медицине и тренды, слова и термины новые научные запоминают и на них пиарятся в РФ, заявляя что создали препарат "в 124,5 раза эффективнее чем в США", по факту никаких новых эффективных лекарства изобретенных в РФ и идет окончательный развал медицины РФ!
29 декабря, 02:02 | Ответить