Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2016 09.53

Суд отменил условный срок омичке, забившей односельчанина деревяшкой

Гособвинитель посчитал условное наказание слишком мягким для такого преступления.

Фото: vnovgorode.ru

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда ужесточила приговор жительнице Марьяновского района 52-летней Татьяне Левчуговой.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в сентябре 2016 года женщину приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«Судом установлено, что 10 августа 2015 года около 11 часов Левчугова, находясь во дворе своего дома на ул. Школьная в пос. Марьяновский, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, толкнула своего 43-летнего односельчанина рукой, в результате чего последний упал спиной вперед на землю. Затем взяв деревянный брусок, она нанесла потерпевшему три удара по голове, причинив тяжкие телесные повреждения, повлекшие его смерть», — рассказали в ведомстве.

Женщина свою вину не признала. Прокуратура посчитала приговор слишком мягким и ходатайствовала о замене условного срока реальным. Согласившись с доводами гособвинения, суд отправил Татьяну Левчугову на шесть лет в колонию общего режима.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий