Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2016 10.47

Сибиряки атаковали интернет-магазины товаров для взрослых

В декабре спрос на интимную продукцию вырос в три раза.

По данным компании «Яндекс.Деньги», в Сибирском федеральном округе в декабре почти на 40% по сравнению с прошлым месяцем снизился спрос на авиабилеты. Аналитики пришли к выводу, что Новый год сибиряки проведут дома.

Тратить деньги они предпочитают на другие цели. Например, на 40% увеличились платежи через Яндекс.Кассу за одежду и аксессуары, в 2,5 раза — за ювелирные украшения и бижутерию. Отмечается, что в Сибири средний чек за «ювелирку» составляет 6,2 тыс. рублей, тогда как в среднем по России — 2,8 тыс. рублей.

Почти в 1,5 раза чаще жители СФО стали покупать парфюмерию и косметику. В среднем одна такая покупка обходится в 2,6 тыс. рублей, в России — в 4,1 тыс. рублей.

«Судя по всему, многие жители Сибири готовят к Новому году необычные подарки. Так, в этом месяце число заказов в интернет-магазинах интимных товаров увеличилось втрое по сравнению с ноябрем. Средний чек — 5400 рублей. Повышенный спрос на такие товары наблюдается не только в Сибири — в целом по стране число покупок в этой категории выросло на треть», — отметили в компании.

Напротив, в декабре примерно на треть сократились расходы сибиряков на бытовую технику.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий