Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2016 11.25

Гостиницу «Сбербанка» в центре Омска продали за 19 млн рублей

Новым владельцем отеля на улице Маршала Жукова стал собственник гостиницы «Маяк».

Фото: pogostite.r

Российский аукционный дом (РАД) по поручению ПАО «Сбербанк» продал ведомственную гостиницу компании площадью 611,6 кв. м на восемь номеров в здании на ул. Маршала Жукова в Омске. Как сообщили в РАД, за лот торговались два участника, победило ООО «Мегаполис-14». По данным организатора торгов, владельцу этой компании Евгению Насонову принадлежит также четырехзвездочная гостиница «Маяк» на ул. Лермонтова. За отель «Престиж-Омск» Сбербанка ООО «Мегаполис-14» предложило 19 млн рублей.

«Мы чрезвычайно рады, что отель попал в руки профильного инвестора – опытного гостиничного оператора, который сможет в полной мере использовать преимущества данного актива. Для инвестора это превосходная возможность расширить  линейку предложения и качественного сервиса для своих клиентов за счет номерного фонда гостиницы класса «люкс». Сумма сделки полностью соответствует рыночным ценам на аналогичные объекты в Омске», – прокомментировал сделку Дмитрий Сусликов, директор Тюменского филиала РАДа.

Это не первый объект, реализованный РАД в рамках взаимодействия с Западно-Сибирским банком Сбербанка России. Всего продано более 170 зданий и помещений общей площадью 32 тыс. кв. м на сумму 770,5 млн рублей, в том числе в Омске — 22 объекта общей площадью 5,2 тыс. кв. м на сумму 120,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

киви
Слава богу, хоть что-то у кого-то продается. Хорошее здание, архитектура неброская элегантная. Но интерьеры - жуткая пестрятина.
29 декабря, 12:30 | Ответить
Хм
31 000 за кв.метр. Это рыночная цена за недвижимость с ремонтом в центре города?
За такие деньги в Рябиновке квартиры без отделки продают.
29 декабря, 12:21 | Ответить
Ух
Так купил бы,чего ждал?Халява!!!
30 декабря, 07:45 | Ответить