Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2016 12.32

Омские перевозчики, лишенные 28 маршрутов, пошли за правдой в УФАС

Антимонопольщикам придется разбираться в законности досрочного расторжения мэрских контрактов с перевозчиками дублирующих маршрутов.  

Вадим Харламов

В управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Омской области поступило заявление от двух перевозчиков, которые с 2017 года лишатся двух направлений перевозки пассажиров.  

Речь идет о маршрутах № 322 и № 73 — их получили перевозчики ООО «Город» и ИП Михаил Федоров соответственно в рамках муниципальных конкурсов три года назад. Действовали договоры до марта 2019 года.  

Перевозчики не согласны с действиями омской мэрии, которая с 2017 года ликвидирует в городе 28 маршрутов, признанные горвластями дублирующими.  

В региональном УФАС «Новому Омску» пояснили, что заявление только поступило и руководитель его еще не подписал. В ведомстве отметили, что заявления будут рассматриваться на предмет нарушения муниципалитетом нормы антимонопольного законодательства — досрочного расторжения действующи контрактов.  

По словам частного перевозчика, маршрут которого также ликвидируют, Владимира Занина, он также планирует обратиться с жалобой в УФАС. Сделать это он собирается уже в начале нового года. По его словам, для начала он дождется фактической отмены маршрута, чтобы у него имелись правовые основания для жалобы.  

По всей видимости, в предстоящем году и другие перевозчики пойдут с заявлениями в УФАС. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Бабуля
Треклятый Занин, зараза, все не успокоится, его подвинули от кормушки, а он смотри нашёл владельцев пазиков воткнул себе их на 72н и сшибает деньги. А иди тот же Занин покрути баранку или купи автобус, ан нет. Он бумажки лучше будет перекладывать.
30 декабря, 00:18 | Ответить