Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2016 15.47

Общественный транспорт Омска 220 часов простоял в пробках

Заторы на дорогах и ДТП стали главными причинами опоздания автобусов и троллейбусов.

Фото: vk.com

1068 раз за год омичи пожаловались в информационно-справочную службу «Центртранс» на работу муниципального транспорта. Об этом стало известно на общем собрании департамента транспорта администрации Омска и подведомственных муниципальных предприятий.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, больше половины (580) от общего количества поступивших обращений касались интервала движения автобусов и троллейбусов. Специалисты пояснили, что транспорт приходит с опозданием по двум основным причинам — пробки и ДТП.

«Как отмечено, в 2016 году было 422 таких случая (порядка 220 часов простоя), что привело к нарушению регулярности движения», — уточнили в департаменте.

246 жалоб поступили на культуру обслуживания водителей и кондукторов.

«Приоритетом является обеспечение потребности населения в качественных услугах при безусловном выполнении требований действующего законодательства и условий заключенных договоров как организатором перевозок, так и перевозчиками, независимо от формы собственности, — цитирует пресс-службе директора дептранспорта Алексея Мартыненко.— Качество перевозок должно улучшиться благодаря не только мероприятиям по оптимизации городской маршрутной сети, но и улучшению качества обслуживания пассажиров, технического и санитарного состояния, экипировки транспортных средств».

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий