Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2016 11.13

В мэрии до сих пор не могут решить судьбу 28 отмененных маршрутов

Хотя депутаты Омского городского совета попросили сделать это до 1 января.

Вадим Харламов

Напомним, 28 городских маршрутов должны быть отменены с 1 января 2017 года. Но 21 декабря на заседании горсовета, целиком посвященном муниципальному транспорту, народные избранники заявили о том, что неплохо бы перенести это мероприятие на весну. Депутаты считают, что зимой такие эксперименты над пассажирами ставить не нужно. Поэтому Омский горсовет обратился к мэру с предложением отсрочить отмену маршрутов и рекомендовал решить этот вопрос до конца года, так что бы вовремя известить пассажиров о возможных переменах.

«Мы пока ничего не можем сказать по этому вопросу», - лаконично ответили в четверг в пресс-службе мэрии.

«Решение будет приниматься не департаментом транспорта, письмо ведь пришло на мэра, - заявил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов. - Могу только изложить нашу позицию, которую мы уже отразили в своем заключении. Департамент действовал согласно 220-ФЗ: летом у нас был утвержден документ планирования регулярных перевозок, где была прописана отмена 28 маршрутов. Мы за полгода, как того требует закон, предупредили перевозчиков. Поэтому мы считаем, что переносить - нецелесообразно: тем более, что нам тогда нужно оперативно вносить изменения в документ планирования. И мне такого распоряжения пока не давали. После отмены маршрутов будет увеличено количество подвижного состава, мы будем тщательно следить за тем, чтобы все смогли уехать».

«Новый Омск» уже писал о том, что перевозчики обратились в УФАС с заявлением проверить правильно ли была проведена процедура отмены маршрутов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий