Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2016 12.57

Омский СКР знает предполагаемого убийцу строителя Берга

Задержать и предъявить ему обвинение следствие может до конца марта 2017 года.

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области определилось с предполагаемым подозреваемым в громком убийстве экс-директора ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Виктора Берга.

Сегодня несколько местных СМИ поспешили сообщить о раскрытии убийства строителя Берга. В СКР информацию уточнили. «Мы уже знаем и есть определенная ясность, но еще никто не задержан и обвинения не предъявлены. Поэтому нельзя говорить, что мы раскрыли преступление», — пояснила старший помощник руководителя по взаимодействию СМИ СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

По ее словам, задержание и предъявление обвинения следователи собираются произвести ориентировочно в первом квартале.

Как отметил начальник отдела криминалистики СУ СКР по Омской области Иван Козлов, проведена основная часть следственных действий, в том числе завершен ряд экспертиз. Сейчас расследование находится на финальной стадии, прокомментировал «Новому Омску» Иван Козлов.

Напомним, в середине октября 2015 года в лесу на окраине Омска в собственной машине было найдено тело Виктор Берга с огнестрельными ранениям головы. Убийство произошло за несколько дней до оглашения приговора по его уголовному делу. 

Отметим, что сын Берга Денис заявлял в СМИ, что ему известно имя убийцы отца. С нападением он связывает встречи Виктора Берга с судьей Сергеем Москаленко. В начале ноября на судью Куйбышевского райсуда Сергея Москаленко напали с ножом в собственном подъезде.  

В начале июля 2016 года председатель СКР Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении 58-летнего судьи Москаленко, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, с 2010 по 2015 год Москаленко рассматривал уголовное дело в отношении Берга, и за решение вернуть уголовное дело прокурору и вынести оправдательный приговор при повторном поступлении дела в суд судья лично получил от Берга взятку в виде денежных средств и оказания услуг имущественного характера на общую сумму более 8 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий