Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2016 17.00

На «проклятом» переходе в Омской области наконец-то установили светофор

Именно в этом месте погибла девушка во время урагана «Леня».

Фото: vk.com

На остановке «Село Троицкое», где ранее был обычный нерегулируемый пешеходный переход, а движение по трассе весьма оживленное, установили мигающий предупреждающий светофор.

Сообщение об этом появилось в группе «ЧП Омск» в социальной сети «ВКонтакте».

Пользователь сопроводил фотографию мигающего жёлтым цветом светофора записью:

«Недавно был пост про освещение пешеходных переходов на ад. Омск-Русская поляна, а точнее в Троицком и вот проезжают сегодня сделали освещение и жёлтый светофор почти на всех остановках .... А вы говорите ничего не делают не работают ...» (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

В данном месте основной поток составляют большегрузы, фуры, иной раз перейти дорогу к населенному пункту бывает проблематично, не раз здесь происходили ДТП, сбивали пешеходов. Возможно, теперь количество несчастных случаев, благодаря новому светофору, снизится.

По словам жителей Троцкого, в этом месте не раз происходили несчастные случаи, некоторые даже с жертвами, в память о которых на повороте с трассы к поселку всегда лежат венки. А недавно у автобусной остановки даже установили православный крест. Напомним, два года назад во время урагана здесь погибла девушка, которая была завалена разрушенной ветром стеной остановки.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий