Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2016 17.30

Омский минстрой обещает подключить газ в доме после голодовки одного из жильцов

До этого 300 квартир были лишены газоснабжения.

Фото: pixabay.com

В министерстве было проведено рабочее совещание с управляющей компанией «НАШ ДОМ — ЖЭУ № 1». Многоэтажке было рекомендовано в кратчайшие сроки выполнить комплекс мероприятий для обеспечения газоснабжения многоквартирного дома.

Напомним, 28 декабря 32-летний старший по дому на улице 21-я Амурская, 35, Сергей Михайловский у здания областного правительства закрылся в своей машине и объявил голодовку. Поводом стал тот факт, что многоэтажный дом, в котором он является старшим по дому, сдали в ноябре 2015 года, но газ к нему до сих пор не подключили. В 300 квартирах семьи вынуждены пользоваться электроплитами и мультиварками, чтобы готовить еду, из-за чего многократно увеличился расход электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба областного министерства строительства и ЖКХ-комплекса, работы по пуску газа в доме № 35 по улице 21-я Амурская стартовали. 29 декабря были выполнены работы по опрессовке газопровода и настройке ГПШ, 30 декабря начали подключение первого стояка в многоквартирном доме.

«В течение часа-полутора первые десять квартир будут обеспечены природным газом. В последующем будут подключаться остальные, в зависимости от наличия допуска в квартиры»,  — говорит заместитель министра строительства и ЖКХ Омской области Дмитрий Шикалов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий