Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2016 17.55

Адвокатом судьи Москаленко станет его дочь

Ранее Екатерина Беспалова работала помощником руководителя омского следкома.

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску», адвокатом обвиненного в получении взятки судьи Сергея Москаленко является его дочь Екатерина Беспалова.

Информацию подтвердили в региональном Следственном комитете.

Напомним, в начале июля 2016 года председатель СКР Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении 58-летнего судьи Куйбышевского районного суда Омска Сергея Москаленко, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, с 2010 по 2015 год Москаленко рассматривал уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Виктора Берга, и за решение вернуть уголовное дело прокурору и вынести оправдательный приговор при повторном поступлении дела в суд судья лично получил от Берга взятку в виде денежных средств и оказания услуг имущественного характера на общую сумму более 8 млн рублей. Тогда же летом квалификационная коллегия судей Омской области на полгода приостановила полномочия судьи Москаленко.

Отметим, что Екатерина Беспалова известна в журналистской среде под своей прежней фамилией Павлова, которую она носила, когда больше семи лет назад работала старшим помощником руководителя Следственного комитета по Омской области. До того как к ее отцу стало приковано внимание правоохранителей, она занимала должность руководителя Омского следственного отдела на транспорте, подчиняющегося Западно-Сибирскому СУ на транспорте СКР.

Сейчас Екатерина Беспалова занимается адвокатурой. Помимо отца, среди ее клиентов, например, бывший директор ООО «ЖКХ «Сервис» Жанна Захарова. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Твари
Хороший семейный преступный подряд! Отец разводит стреляет - дочь с мужем дела заворачивают! В АД ИХ!
26 сентября, 01:25 | Ответить