Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 декабря 2016 21.00

Читатели «Нового Омска» — о високосном годе, 300-летии и других итогах 2016

Наши посетители оценили уходящий год. 

Александр Румянцев

В преддверии Нового года мы провели на нашем сайте опрос, в котором попросили посетителей оценить 2016 год и главные события из его жизни.  

Для половины наших читателей год 2016 год сложился очень трудно, но при этом 46% не верят, что проблемы были из-за того, что он високосный. Правда, треть опрошенных посчитали, что трудности связаны именно с этим. Подавляющее большинство наших читателей ощутили на себе последствия кризиса: 41% пришлось слегка ужаться в расходах, а 36% опрошенных экономят на всем, чем можно.

Минувшей весной дороги Омска представляли собой месиво. После звонка омички на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным местные власти зашевелились и стали приводить дороги в порядок.

Почти 80% читателей сайта newsomsk.ru считают, что в целом к лету дороги стали лучше, но не везде.

В 2016 году Омск отметил 300-летие. Нашим читателям больше всего запомнились концерты приезжих звезд и то, что на улицах было мало пьяных.

А 40% посетителей не понравилось то, что власти не реализовали к юбилею все, что анонсировали. Каждый пятый участник опроса посчитал, что в юбилей на улицах города было много мусора.

В августе в Бразилии прошли Олимпийские игры. Больше половины наших читателей за ними не следили. А 2% даже умудрились съездить на них.

Почти всем опрошенным понравился обновленный Любинский проспект, который открыли после реконструкции. Правда, 32% считают, что его можно было сделать и лучше.

Осенью омичи выбирали депутатов Госдумы и Заксобрания Омской области. Почти половина посетителей newsomsk.ru не интересуются политикой и считает, что от мнения рядовых граждан ничего не зависит.

Также большинство наших читалей встретят Новый год дома, в кругу семьи, а вот 2% посетителей не повезло. Во время боя курантов они будут работать.

«Новый Омск» желает всем нашим читателям счастливого Нового года!

Самое актуальное в рубрике: Итоги года

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий