Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 декабря 2016 13.00

Сергей Миронов попросил омского депутата Елену Свешникову прекратить голодовку

Женщина приняла рекомендацию партийного лидера и досрочно завершила акцию протеста.

Как ранее писал «Новый Омск», 23 декабря руководитель фракции «Справедливая Россия» в омском Горсовете Елена Свешникова объявила девятидневную голодовку. Мать четверых детей пошла на этот шаг из-за решения мирового суда о взыскании с нее более 160 тыс. рублей долга за коммунальные услуги. Как выяснилось, женщина не платит по ЖКХ так как живет в неприватизированной квартире, но при этом с ней не заключен договор социального найма. Семья Свешниковой находится в сложном материальном положении, так как ее супруг в настоящее время не работает. Выплатить долг она не может.

Региональное отделение «Справедливой России» не поддержало ее решение о голодовке и ее даже отстранили от руководства фракцией партии в Горсовете. Однако, как выяснил «НО», председатель СР Сергей Миронов поддержал позицию омской голодающей.

«Центральный аппарат партии в лице Миронова высказал мне поддержку, - сообщила Свешникова в разговоре с «НО». - Он попросил меня приостановить голодовку, ведь выдвинутые мной требования должны решаться на федеральном уровне, а не в регионе».

Свешникова отметила, что вчера, сразу же после возвращения к нормальной жизни, чувствовала себя плохо. Сейчас ей стало лучше. Она намерена обжаловать решение мировых судей в Конституционном суде.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Влад
Миронов своих не бросает, он ведь бывший десантник (хотя бывших десантников не бывает). Лидер "Справедливой России" всегда поддержит своих соратников, придет на помощь в трудную минуту. На такого шефа можно положиться :)
10 января, 11:33 | Ответить