Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 января 2017 00.05

Год непростой, но вы держитесь: что говорил Назаров омичам под Новый год

«Новый Омск» вспомнил тексты, которые 31 декабря произносил глава региона.

Александр Румянцев

Пятое по счету новогоднее послание губернатора Омской области Виктора Назарова было произнесено считанные минуты назад. «Новый Омск» решил понять, насколько сильно они менялись в период с 2012 по 2016 год, а также выделить лейтмотивы этих речей. Забегая чуть-чуть вперед, отметим, что сегодня впервые Назаров пожелал жителям региона достатка. Но обо всем по порядку.

2012 год — первое послание губернатора Виктора Назарова

Ключевое: «Какие бы трудности ни ждали нас в будущем, вместе мы с ними справимся».

В целом обращение носило весьма общий характер. Губернатор, будучи новичком на своем посту, говорил о семье, добре, работе — общечеловеческих ценностях — и желал «хороших перемен». И все это неслучайно: первое время демократичность Назарова даже обескураживала окружающих. Он свободно общался с журналистами, улыбался коллегам и вообще транслировал образ «своего парня».

2013 год — Назаров благодарит за первые совместные успехи

;

Ключевое: год был непростым, но заложена крепкая база для новых побед.

На речь Назарова вдохновили небывалый урожай хлеба, эстафета олимпийского огня, омичи в Каннах, а также принятие стратегии социально-экономического развития.

2014 год — спасибо «Газпрому» и да здравствует Крым!

В своем обращении Виктор Назаров отметил ключевые моменты года, при этом начал с общероссийских — возвращение Крыма. Он сказал, что омичи поддержали и крымчан, и политику Владимира Путина. Что касается Омской области, то детсадов стало больше, промышленность развивалась, а урожай получился достойным. Также в 2014-м была реконструирована улица Валиханова, о чем упомянул и Назаров. Губернатор как бы намекал, что сотрудничество продлится и компания всерьез возьмется за омский центр.

2015 год — выборный

Ключевое: давайте запомним только хорошее.

Победив на выборах губернатора Омской области, которые, безусловно, сопровождались стрессами, а также и судебными процессами, Назаров много говорил о семейных ценностях и здоровье, увеличении рождаемости и 70-летии Великой Победы.

2016 год — 300-летие

Ключевое: сохранить мир в Омской области.

Губернатор упоминал о том, что Омск вошел в четвертый век своей истории, что спортсмены отлично выступили на Олимпиаде в Рио, а аграрии собрали один из лучших за десяток лет урожаев, дорожный ремонт и программу газификации. Любопытно, что заговорил глава Омского региона и о сохранении мира в Прииртышья, когда на планете «все так неспокойно». Важная деталь: впервые за пять лет Назаров пожелал омичам, помимо добра, радости и процветания, достатка. Вероятно, за это и правда стоит поднять бокалы — с учетом всего, что мы знаем о бюджете на предстоящий год.

Самое актуальное в рубрике: Итоги года

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий