Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 января 2017 13.11

В новогоднюю ночь у омичей воровали деньги и мобильники

Пресс-служба омского УМВД подвела криминальные итоги самой главной ночи года.

Фото: vluki.ru

За минувшие сутки в дежурные части полиции поступило более 800 заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок полицейские возбудили 12 уголовных дел, 6 преступлений было раскрыто по горячим следам. Отмечается, что чаще всего преступников интересовали деньги, мобильные телефоны, автомобильные колеса и бытовая техника.

Так, сотрудники ОМВД России по Одесскому району раскрыли кражу бытовой техники из частного дома жительницы села Благодаровка. Злоумышленник проник в квартиру через форточку и унес сотовый телефон, видеокамеру, жесткий диск и часы. Сумма материального ущерба составила 38 500 рублей. Полицейские, тщательно изучив следы, установили причастность к совершению преступления 19-летнего местного жителя. Украденное он спрятал на чердаке своего дома.

Еще одно преступление было совершено в центре города в конце декабря. Сотрудники уголовного розыска из отдела полиции № 9 по горячим следам раскрыли уличное ограбление. Неизвестный отнял у 21-летнего омича мобильный телефон стоимостью 3 300 рублей. Через некоторое время оперативники задержали 26-летнего жителя Омского района, а вот местоположение телефона полицейские пока не установили.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий