Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 сентября 2014 06.16

В Омске к концу года установят еще 12 велопарковок

Велопарковки появятся у Городского студенческого центра, главного комплекса Сибирского государственного университета физической культуры, Омского государственного университета путей сообщения, ряда общеобразовательных и спортивных школ.

В Омске уже есть 18 велопарковок: на Иртышской набережной рядом со спортивным городком, у бассейна «Пингвин», спортивного комплекса «Красная звезда», стадиона «Динамо», на территории областного министерства транспорта. Все они появились в период с апреля по август 2014 года. Помимо этого, в электричке «Омск - Называевск» есть вагон с двумя площадками для велосипедов.

Проект реализуется в рамках концепции развития велодвижения, утвержденной Вячеславом Двораковским. Помощь в организации велопарковок оказывает мэрия Омска и предприниматели, в частности «Омскметаллооптторг».

Напомним, вчера, 1 сентября, состоялось долгожданное открытие омского велотрека. Построенный в Омске спортивный объект стал третьим в России. Он соответствует олимпийским стандартам и может принимать международные соревнования самого высокого уровня. В честь первого старта представители федерации велосипедного спорта России подарили новому спортивному сооружению 25 велосипедов.

Ирина Геттингер

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий