Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 января 2017 22.50

В Омске закрылся ресторан «Лавстория»

Его собственники — супруги Семикины — срочно продают ресторанное оборудование, мебель и текстиль.

Фото: инстаграм

Сообщение о прекращении работы заведения появилось в инстаграме ресторана:

«Вынуждены сообщить вам, что с 4 января 2017 года «Лавстория» закрывается. Мы были рады прожить с вами эти прекрасные, яркие четыре года».

Далее в сообщение указано, что собственники заведения выставили на продажу мебель и оборудование ресторана. Их предлагается купить «срочно» и «недорого».

Ресторан «Лавстория» был знаменит гастрономическим аттракционом «Вкус темноты», который подразумевал организацию ужинов в кромешной тьме. Обслуживание гостей проходило с выключенным светом и закрытыми окнами специально обученными официантами.

В комментарии сайту «ВОмске» владелец ресторана Андрей Семикин пояснил, что вынужден был принять решение о закрытии «Лавстории» в связи с тем, что собственник помещения, где она располагалась, не согласился снизить арендную плату.

«Хотя по меркам центра города цена аренды была относительно невысокой, для банкетного зала это было дорого», —цитирует ресурс Семикина.

В паблике ресторана «ВКонтакте» сообщается, что с 14 февраля формат ужинов в темноте будет практиковаться на площадке кафе «Суши-Бамбуши», которое также принадлежит семье Семикиных.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
А там в здании "Военторга" есть продовольственный магазин? А то район огромный, а продуктового нет
05 января, 11:18 | Ответить