Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 января 2017 19.59

«Авангард» в матче с «Витязем» одержал первую победу в году

Пропустив две шайбы, омичи удачно отыгрались.

hawk.ru

В первом периоде «Авангард» дважды играл в большинстве, но забить в это время ястребам не удалось. Зато первое же большинство реализовал «Витязь»: нападающий Миро Аалтонен пустил шайбу низом и попал в ворота. Успех команды из Подольска закрепил Александр Никулин — 0:2. После этого Доминику Фурху пришлось уступить место Олегу Шилину.

На 30-й минуте отличился Дэвид Бут, выйдя с голкипером Харри Сатери один на один. А затем, за 47 секунд до конца второго периода, Максим Пестушко бросил с кистей, шайбу влетела под перекладину — 2:2.

На 42-й минуте «Авангарду» удалось реализовать большинство: Виталий Меньшиков, пристрелявшись, отправил шайбу в ближнюю девятку. Все произошло молниеносно — судьям потребовался видеоповтор.

«Авангард» одержал победу со счетом 3:2.

7 января омские «ястребы» примут «Локомотив».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье