Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 января 2017 11.08

Мэрия Омска за год пристроила всего два участка под многоэтажки

Арендатором площадок стала компания вице-президента Союза строителей Омской области Виктора Вдовина.

Вадим Харламов

В администрации Омска подвели итоги работы по продаже и сдаче в аренду земельных участков для строительства жилых и коммерческих объектов. За год департаменту имущественных отношений удалось реализовать 52 площадки против 28 в 2015 году. Общая площадь арендованных участков составила 151 449 кв. м, проданных – 2 925 кв. м.

Почти 70% или 36 участков предназначены для жилищного строительства: 33 – для индивидуальных домов и только два – для многоквартирных. Арендатором площадок под многоэтажки на пр. Космическом стало ООО ЖСФ «Омскстрой». Эта компания принадлежит Виктору Вдовину, вице-президенту Союза строителей Омской области. Она учреждена в 2009 году, незадолго до того, когда в отношении другой его фирмы, ЗАО «Омскстрой», была введена процедура наблюдения.

Еще шесть участков, которые были сданы в аренду, предназначены для строительства офисов и магазинов, два – для автозаправочных станций, один – для автомойки, остальные – для промышленных и коммунально-складских объектов. Суммарные поступления арендной платы в городской бюджет составят 28,03 млн рублей в год. От продажи трех участков омская казна пополнилась почти 3,3 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий