Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 января 2017 10.34

«Авангард» в Рождество подарил омичам победу над «Локомотивом»

Причем окончательный счет матча — 3:2 — был установлен еще во втором периоде.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Накануне, 7 января, на домашнем льду «Авангард» принимал гостей из Ярославля. Первые два периода встречи получились богатыми на игровые события.

Так, в стартовой двадцатиминутке омичи только стараниями Николая Лемтюгова смогли забить первыми, а под занавес периода забросить еще и отыграться после двух пропущенных шайб от «Локомотива».

Во втором отрезке игроки обеих команд забросили еще по одной, но гол «железнодорожников» судейская бригада в итоге отменила. Таким образом, заочную победу над «Локомотивом» омским «ястребам» принес Илья Михеев, мощным броском в упор поразивший ворота ярославцев.

Омским болельщикам, к слову, этот период запомнился еще одним моментом — кулачным поединком опять-таки Николая Лемтюгова. В запале толкнул «ястреб» соперника, а тот в ответ решил выяснить отношения по-мужски. В итоге Лемтюгов завалил Михаила Пашнина на лед, а после отправился на скамейку штрафников.

К финальному свистку счет в матче так и остался 3:2 в пользу «Авангарда».

Далее омскому клубу предстоят выездные встречи, первая из которых пройдет в Санкт-Петербурге против местного СКА. На лед «Арены Омск» «Авангард» вернется лишь 31 числа.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий