Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 января 2017 07.56

Неравнодушная омичка призывает спасти лошадей от прокатчиков

Животные, по ее мнению, содержатся в ужасных условиях.

Фото: vk.com

Сообщение об одной городской конюшне, которая занимается прокатом лошадей, появилось в сообществе Омск Live ЧП соцсети «ВКонтакте» сегодня ночью. Пользователь Пелагея Харитонова призывает омичей не кататься на изможденных животных и не поддерживать такой бизнес:

«Так как с точки зрения закона мы не можем изъять животных, помогите хотя бы информацией! Посмотрите на эти фото! Не катайте детей на умирающих животных! Выберете четвероногого красавца, который хотя бы кушает приемлемо. Худых и изможденных видно сразу! Они стоят практически всегда опустив низко голову, даже в теплое время они укутаны попонами (большими одеялами), чтобы люди не видели торчащих костей, их копыта — обломанные и зачастую не кованые, нередко можно заметить, что на шагу они еле передвигают ноги и хромают, также у них провисшая шея, очень плохая шерсть, которая топорщится...»

По словам автора, верховые содержатся на территории частного дома в ужасных условиях:

«Лошади и пони крайне истощены, не имеют должного ухода и кормов, всегда не кованые».

Выяснилось, что лошадям готовы помочь в другой конюшне, но продается лишь одна из них и за баснословные деньги — 70 тысяч рублей. Омичка просит помочь в сборе средств, чтобы спасти хоть одну лошадку от прокатчиков.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гость
Сначала на собак собирали ( http://newsomsk.ru/news/39994-v_omske_na_zelenom_ostrove_postroyat_plochshadku_d/ ), теперь на лошадку ! Там всех обманули , деньги собрали , а сделали за счёт налогоплательщиков и то не в полном объёме ! Теперь давайте здесь проявим милосердие ! Интересно не Чайка там собирает ?
09 января, 13:07 | Ответить