Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 января 2017 12.20

Особенных детей поздравили с Новым Годом и Рождеством

Новый год, Рождество — чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Многие дети с особенностями развития, дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети, находящиеся в социально опасном положении, а также инвалиды не имеют возможности быть счастливым в праздничное время. 

В Омске весь декабрь проходила новогодняя благотворительная акция для особенных детей «Время чудес». За месяц Фонд социальных проектов «Обыкновенное чудо» собрал более 300 подарков для особенных ребятишек.

Новогодний проект «Время чудес» помог ощутить праздничную атмосферу и сказочное настроение малышам и ребятам постарше с особенностями развития и с ограниченными возможностями здоровья.

Сладкие подарки с символом 2017 года были подарены на праздничных новогодних елках, проходивших на площадках БУ КЦСОН «Пенаты», детской адаптивной школы-интернат №2, Омского психоневрологического интерната и Омского кировского детского  дома. А также Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи в рамках акции «Время чудес» доставили праздничные подарки и праздничное настроение деткам, которые не могли самостоятельно присутствовать на новогодних елках.

Екатерина Вахрушева, президент Фонда социальных проектов «Обыкновенное чудо»:

«Мы все с нетерпением ждем этот праздник. А особенно его ждут особенные дети. И мы постарались подарить праздничное настроение детям. Ведь Новый Год дарит веру в сказку и волшебство, а это как раз то, чего в наше время становится все меньше и меньше. Будучи детьми, мы наряжали елки, украшали комнаты, с нетерпением ждали чуда. Именно за эти бесценные воспоминания, за эти необыкновенные моменты все и любят этот праздник. Предновогодние хлопоты — это больше, чем традиции, это часть нашей жизни».

Волонтеры проекта «Обыкновенное чудо» за весь период новогодней акции посетили более 30 семей, в которых воспитываются особенные дети. Эта акция не только приносит частичку добра детям, но и духовно обогащает.

«Очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку, — говорит волонтер Полина Рябкина. — Самый большой подарок для нас — это счастливые детские глазки и их звонкий смех. С таким невероятным восторгом дети рассказывали стихи Деду Морозу, я уверена, что праздник удался».

Добрые дела находят отклик не только в детских сердцах, родители тоже ценят помощь и внимание. Эти минуты новогоднего волшебства останутся надолго в памяти.

«Никита, конечно же, очень счастлив от такой встречи! Он все еще верит в чудеса! — рассказала мама Никиты Ирина Сергеевна. — Несмотря на диагноз, он учится на 4 и 5 по программе общеобразовательной школы. Да, это очень непросто. Но это возможно. И мы стараемся. Помощь и внимание со стороны БУ КЦСОН «Пенаты», Екатерины Вахрушевой и ее команды — это для нас с Никитой огромная радость!»

Команда «Обыкновенного чуда» создали детям волшебное настроение и сделали их счастливее!

Информационная поддержка 

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий