Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 сентября 2014 09.03

Министр обороны Украины заявил, что Россия грозится применить ядерное оружие

Накануне министр обороны Украины Валерий Гелетей опубликовал в своем Facebook заявление о том, что Россия может применить ядерное оружие.

«В случае продолжения сопротивления они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие», - утверждает Гелетей. По его словам, из неофициальных источников уже не в первый раз приходят угрозы с российской стороны.

По мнению Валерия Гелетея, активная фаза антитеррористической операции давно была бы завершена, если бы российские военные не вторглись на территорию Донбасса. Глава оборонного ведомства Украины заявил, что необходимо срочно «выстраивать оборону от России, которая пытается не только закрепиться на территориях, ранее оккупированных террористами, но и совершать дальнейшее наступление на другие территории».

Также министр обороны Украины поддержал главу украинского генштаба Виктора Муженко и высказался против снятия его с должности. По его мнению, Муженко является «архитектором украинских побед на Востоке».

Как сообщает «Интерфакс-Украина», 1 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что по прошествии последней недели будут приняты кадровые решения. Однако кто именно лишится своих постов, глава государства не уточнял.

В последнее время все больше растет недовольство украинских граждан по поводу ситуации под Иловайском, где ополченцами была окружена большая группа силовиков. В знак протеста против бездействия глав Минобороны и генштаба у здания Верховной Рады проходили митинги.

Информационный канал «112 Украина» передает, что в этот понедельник с заявлением выступил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Он утверждал что, будет требовать смены руководства генштаба.

Отметим, что министр обороны Украины Валерий Гелетей и глава генштаба Виктор Муженко были назначены на посты в начале июля этого года.

Татьяна Новикова

Фото: getbanner.ru

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий