Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 января 2017 18.45

В Омске «ликвидированные» маршрутки продолжают кататься под окнами мэрии

Уже сегодня начались рейды на дорогах, нарушителям грозит до 300 тысяч рублей штрафа.

В центре Омска продолжают работать частные перевозчики с ликвидированных маршрутов. Транспорт доступен прямо около горадминистрации. Несмотря на запреты, на линию вышли маршрутки № 205,215, 320, 322, 374 и 72, сообщает «Омск-информ».  

Рейды по «отлову» нелегалов уже начались, штрафы будут достигать размера до 300 тысяч рублей, самый малеький — 5000 рублей.  

По словам замдиректора дептранса Омска Игоря Кожухова, безопасность поездки в таком транспорте не может быть гарантирована, так как перевозчики работают либо без разрешительных документов, либо с аннулированными маршрутными картами.  

Вместе с тем, пассажирам выбирать не приходится. С учетом похолодания они спешат занять места даже в «нелегальном» транспорте. Как рассказала «Новому Омска», одна из жительницы города, теперь ей составит сложность добираться на занятия в район «десятилетия», который обслуживала 322-ая маршрутка. А в условиях холода отмена маршрутов и вовсем вызывает гнев.  

Напомним, что ранее директора омского депатранса Алексей Мартыненко говорил о том, что маршрутной сети Омска необходимы изменения. Ни в одном городе Сибири больше нет такого количество маршрутов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Алексей
А зачем отменять маршруты на левый берег?иногда на него фиг уедешь!пусть эти идиоты с департамента сами попробуют с утра уехать!
10 января, 00:10 | Ответить
Обезьяна
Такое ощущение что других маршруток не существует? К чему этот бред?
09 января, 22:08 | Ответить