Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2017 13.33

Департамент транспорта ищет перевозчиков на девять маршрутов

Результаты конкурса станут известны в конце января.

Вадим Харламов

Департамент транспорта администрации Омска объявил конкурс на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в границах города.

На торги выставлено девять лотов. Пять маршрутов сейчас числятся в реестре, как работающие по регулируемому тарифу, то есть возят пассажиров по 22 рубля. Это № 60 (Железнодорожный вокзал — Аэропорт), № 89 (ул. Лобкова — пос. Дальний), № 88 (пос. Рыбачий — пос. Чукреевка), № 47 (ул. Я. Гашека — мкр Первокирпичный) и № 16 (Трикотажная фабрика — пос. Рыбачий). Они признаны дептрансом нерентабельными, как маршруты с небольшим пассажиропотоком.

Два маршрута работают по нерегулируемым тарифам: № 11 (ул. 21-я Амурская — мкр Загородный) и № 394 (пос. мелиораторов — Красноярский тракт), но перевозчиков на них нет. Информация еще о двух маршрутах в реестре на сегодняшний день отсутствует: №62 (ул. Бударина — Бол. Островка) и №40 (Омский НПЗ — СТЦ «Мега»).

Согласно установленным департаментом требованиям, на маршрутах должны работать автобусы малого и среднего класса — всего 87 единиц.

Перевозчиков будут отбирать по нескольким критериям: количество ДТП, в которых они попадали по своей вине, опыт работы на рынке, характеристики автобусов и срок их эксплуатации. Свидетельства об осуществлении перевозок и карты маршрутов будут выданы победителям на пять лет. Итоги конкурса подведут в конце января.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Пассажир
Ребята забирайте 88! Хороший маршрут- на фордах его вывозили едва в 2015-16. Сейчас там бардак, но поток есть и будет. Расписание составляли прежние водители и оно работает.
11 января, 02:20 | Ответить