Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2017 14.45

Бренд Андрея Стрельца попал в рейтинг Forbes

«Сиббиттер» от «Алкогольной сибирской группы» из Омска назвали одним из наиболее удачных брендов 2016 года.

Фото: kvnews.ru

Омский бренд вошел в ежегодный рейтинг самых удачных идей для российских товаров в 2016 году по версии Forbes. Эксперты издания оценивали концепцию новых брендов и их айдентику, то есть логотип, фирменный стиль и дизайн упаковки.

Линейка горьких настоек «Сиббиттер» заняла пятое место рейтинга, сообщает канал РБК. Выпускает их один из крупнейших в России производителей крепких напитков — «Алкогольная сибирская группа», созданная на базе омского ликеро-водочного завода «Омсквинпром». Возглавляет корпорацию Андрей Стрелец. Продукция была запущена в продажу в сентябре 2015 года.

Дизайн этикетки из винной бумаги разработало агентство Runway Branding. О создании новинки изданию рассказал бренд-менеджер «Сиббиттер» Дмитрий Стрелец. По его словам, в компании посчитали, что на российском рынке нет яркого бренда горьких настоек — аналога алкогольных специалитетов европейских напитков.

По данным Forbes, выручка от продажи этой линейки напитков в 2016 году составила 900 млн рублей — это около 5% от выручки всей «Алкогольной сибирской группы», производящей крепкие напитки под брендами «Пять озер» и «Хаски».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий