Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2017 15.38

За резню в 1-м Сухом переулке в Омске Канату Адырбаеву дали 23 года строгача

Всего на счет 31-летнего рецидивиста записали пять преступлений, в результате которых погибли двое и пострадали трое человек.

фото: УМВД России по Омской области

В Омске вынесен приговор 31-летнему Канату Адырбаеву, обвиняемому в убийстве, покушении на убийство и причинении легкого вреда здоровью. От ножа ранее судимого за кражи мужчины в июле 2016 года погибли двое его приятелей. Как сообщили в региональном СКР, между ними завязался спор, по какой статье лучше отбывать наказание в местах лишения свободы. Также он ранил в бедро женщину, случайно оказавшуюся в компании уголовников.

Задержать Адырбаева удалось лишь спустя три недели в пригороде Омска, где он скрывался на дачных участках.

«В ходе следствия было также установлено, что ранее Адырбаев 11 июля 2016 г. в Крутинском районе Омской области во время совместного распития спиртного нанес несколько ударов ножом в жизненно-важные органы двум знакомым, смерть которых не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи», — добавили в пресс-службе ведомства.

За совершенные преступления суд назначил ему наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года, а также постановил взыскать в пользу потерпевших 800 тыс. рублей морального вреда.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
Досвидули!
10 января, 16:49 | Ответить