Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2017 16.38

В Омской области расширяют реестр добросовестных подрядчиков капремонта

Региональный минстрой объявил второй отбор организаций.

Фото: Ирина Алексеева

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области сегодня, 10 января, начало принимать заявки на участие во втором предварительном отборе подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории региона. По его итогам будет обновлен реестр квалифицированных подрядчиков капремонта.

Как писал «Новый Омск», в декабре в реестр включили первые 14 компаний: «Сириус», «Малахит», «Любиноагрострой», ПСК «Вектор», «СибГидроЭлектроСтрой», «Каскад», «Омспецоборудование», «Уральский монолит», «Инстрой», правовой центр независимой экспертизы, оценки и строительства «Контроль ДИЕЗ», «Строительная компания «Альянс», «Стройкомп», «Стройлидер» и «Тарастроймонтаж».

Пока только они могут быть наняты Региональным фондом капремонта многоквартирных домов для выполнения тех или иных работ, но для этого им надо пройти второй этап отбора — электронный аукцион, где решающим условием для победы является цена. На первом этапе, напомним, оценивается финансовая состоятельность и деловая репутация компаний, их опыт, обеспеченность кадрами, техникой и оборудованием и т. п.

Итоги отбора будут подведены 14 февраля. «Членство» в реестре добросовестных подрядчиков действует три года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий