Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2017 08.59

Омичи просят министра культуры Мединского запретить передвижные дельфинарии

Поводом послужили шокирующие условия содержания животных.

Фото: pixabay.com

Жительница Омска Наталья Шелест разместила на сайте change.org петицию о запрете передвижных дельфинариев.

Обратиться к общественности с просьбой о помощи омичку вынудило недавнее посещение вместе с дочкой подобного заведения в городе.

В обращении девушка отмечает, что во время представления дрессировщик игнорировал маленького дельфина и не давал ему рыбу, а кормил только второго. «Малыш запрыгивал на высокий помост снова и снова, пытаясь дотянуться до ведра с едой, а тренер продолжал отталкивать дельфина и показательно подкармливал другого, что в итоге привело к конфликту между животными», — отмечает девушка.

Часть увиденного она записала на видео.

Девушка просит провести комплексную проверку по факту жестокого обращения с животными, а также проверить качество воды и состояние самих животных. Если нарушения подтвердятся, то хочет чтобы животных изъяли.

Петиция адресована представителю президента России по вопросам природоохранной деятельности Сергею Иванову, министру культуры Владимиру Мединскому, прокурору Омской области Анастасу Спиридонову, губернатору Виктору Назарову, мэру Вячеславу Двораковскому и главе администрации Кировского округа Сергею Фролову.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий