Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2017 09.13

В Омске начинается процесс над экс-секретарем суда, зарезавшей вместе с сообщником троих

Родственники убитых хотят попросить суд вернуть дело в прокуратуру.

Вадим Харламов

Сегодня начинаются слушания по громкому уголовному делу о тройном убийстве, в котором обвиняется бывшая секретарь Первомайского районного суда.

Напомним, речь идет о 32-летней Ольге Смаглюк и 26-летнем Дмитрие Астафьеве, которые обвиняются в убийстве трех человек и поджоге. Молодому человеку также инкриминируется кража.

Как сообщал «Новый Омск», в ночь с 4 на 5 июня во время тушения пожара в малосемейке на улице Бородина в одной из комнат были обнаружены тела троих молодых парней с признаками насильственной смерти. Экспертиза показала, что молодые люди погибли не от пожара, а от многочисленных ножевых ранений.

По горячим следам следователи регионального Следственного комитета задержали соседку погибших.

Девушка пояснила, что убила потерпевших из мести за то, что они якобы ее изнасиловали, подсыпав что-то в спиртное. После проверки этой версии следователи решили, что все-таки к преступлению причастна именно сама девушка. Но оказалось, что действовала она вместе со своим сожителем, которому предложила совершить убийство потерпевших, с которыми она повздорила во время распития спиртного.

«Взяв ножи, обвиняемые нанесли спящим парням многочисленные удары, после чего, скидав одежду в центре комнаты, с целью сокрытия следов преступления, облили жидкостью для снятия лака для ногтей и подожгли, а Астафьев, ранее судимый за кражи, похитил мобильные телефоны и другие вещи потерпевших», — отмечали в СКР.

По словам представителя государственного обвинения Алексея Ляшенко, сегодня состоится предварительное слушание. Представители потерпевших заявили ходатайство о возвращении дела из-за, по их мнению, неправильной квалификации. В случае, если суд решит отклонить ходатайство, то будет оглашено обвинительное заключение и допрошены потерпевшие.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий